Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

О «Георгиевской славе России» расскажут на ВДНХ

Экспозицию «Георгиевская слава России» откроют 22 февраля в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ
Экспозицию «Георгиевская слава России» откроют 22 февраля в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Экспозицию «Георгиевская слава России» откроют 22 февраля в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ. Она будет работать бесплатно для всех посетителей.

Новая мультимедийная экспозиция музея «Россия – моя история» будет посвящена 250-летию ордена Святого Георгия Победоносца. На первом этаже здания разместят порядка 30 носителей, на которых будут представлены биографии известных обладателей георгиевских наград, а также изложены основные поводы для вручения этого ордена кавалерам. Каждая из историй будет представлена в специальном мультимедийном формате. Это поспособствует легкому восприятию информации, собранной из архивов.

Отметим, орден Святого Георгия Победоносца был высшей военной наградой Российской Империи, введенной Екатериной II в 1769 году. Таким знаком отличия награждали только заслуженных офицеров, проявивших на поле боя особую отвагу. Примечательно и то, что орден Георгия Победоносца стал первой наградой в Российской Империи, которую могли присвоить каждому вне зависимости от сословия.

Выставка, посвященная, пожалуй, самой легендарной военной награде, будет работать в соответствии с графиком музея с 22 февраля по 1 марта. Вход на нее сделают бесплатным.

Фото: myhistorypark.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.