Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Общественной палате обсудят национальную демографическую доктрину

Всеволод Чаплин
Модератором встречи выступит протоиерей Всеволод Чаплин

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 3 октября, в Зале совета Общественной палаты РФ состоится презентация доклада сообщества «Русская миссия» на тему «К новой демографической доктрине России. Базовые идеи и конкретные предложения».

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты, организатором мероприятия выступила комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Формат встречи предполагает обсуждение самого широкого спектра вопросов, в том числе: перспективы строительства малоэтажного жилья для многодетных семей и обеспечения их соответствующей инфраструктурой; влияние меняющегося характера занятости на переселение жителей крупных городов в собственные дома; переход к деловой культуре, сокращающей на 70-80 % присутствие в офисах; необходимость принятия закона «О правах родителей на воспитание детей»; приравнивание труда многодетной матери по воспитанию детей к общественно полезному труду, перераспределение средств, выделяемых на детские сады, на поддержку домашнего воспитания, антиабортная деятельность в системе образования и СМИ, стимуляция ранних браков, поддержка отцовства, выявление виновной стороны при разводе, исключение анонимности в интернете, прочее.

Модератором встречи выступит член Общественной палаты РФ протоиерей Всеволод Чаплин. Кроме того, к участию в мероприятии приглашены исполнительный директор Фонда святого Григория Богослова Леонид Севастьянов, соруководитель Национально-консервативного движения Валентина Боброва, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии Олег Аполихин, философ и общественный деятель Виктор Аксючиц.

По итогам встречи организаторы намерены представить общественности доклад для изменения общенациональных подходов к демографической проблеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.