Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ назвала арестованного журналиста Сущенко полковником украинской разведки

Роман Сущенко
Роману Сущенко грозит до двадцати лет колонии за шпионаж

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная служба безопасности назвала украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного по обвинению в шпионаже, кадровым разведчиком. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФСБ.

По данным следствия, Сущенко является полковником главного управления разведки украинского минобороны. В Москве он выполнял «шпионскую акцию». ФСБ утверждает, что он «целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооруженных Сил и войск Национальной гвардии». Отмечается, что утечка информации «могла нанести ущерб обороноспособности государства». Сейчас Сущенко грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что Сущенко был задержан в пятницу и помещен в СИЗО «Лефортово». Он является корреспондентом «Укринформа» во Франции и находится в отпуске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.