Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогер Антон Носик пришел в суд с вещами и рассказал анекдот

Блогер отметил, что из материалов дела неясно, в чем состояла общественная опасность его действий
Блогер отметил, что из материалов дела неясно, в чем состояла общественная опасность его действий

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Блогер Антон Носик, обвиняемый по делу об экстремизме, пришел в суд с вещами.

Как пояснил он журналистам, сумка больше, чем он сам, передает ТАСС.

В последнем слове Носик попросил оправдать его или дать реальный срок. При этом он привел в пример анекдот о советских судьях, один из которых утверждал, что не мог бы отправить за решетку невиновного: в таком случае он бы осудил его условно.

Блогер отметил, что из материалов дела неясно, в чем состояла общественная опасность его действий.

«Разумеется, Ваша честь, я рассчитываю на беспристрастное рассмотрение моего дела. Но, с учетом статистики, о которой уже сказал раньше, оцениваю свои шансы реалистично, и сумку с теплыми вещами уже собрал. В любом случае, благодарен и Вам, и моей защите, и стороне обвинения за долгое время, потраченное на рассмотрение этого простого, как мне кажется, дела», – заключил Носик.

Напомним, что Носика судят за его запись «Стереть Сирию с лица Земли». Он обвиняется в размещении в интернете экстремистских материалов. Блогер, находящийся под подпиской о невыезде, вину не признает. Кроме того, он отказался удалить запись о Сирии, которая вызвала претензии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.