Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК завел дело об ослепших в клинике Гельмгольца пациентах

Осложнения начались вскоре после посещения офтальмолога
Осложнения начались вскоре после посещения офтальмолога

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело после потери зрения у пациентов клиники имени Гельмгольца.

Выяснилось, что введенный им препарат «Авастин» не был зарегистрирован согласно инструкции по применению.

Дело возбудили об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Подтверждаю, что для выяснения обстоятельств временной потери зрения пациентов клиники возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - приводит «Интерфакс» слова представителя московского следственного управления СК РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что девять человек потеряли зрения после посещения Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца.

Всем пострадавшим вкололи препарат «Авастин», который назначается при отслоении сетчатки. Стоимость лекарства – десять тысяч рублей, сообщает Life. Врачи утверждают, что глаза пациентов реагируют на свет, но сами пострадавшие говорят, что ничего не видят.

Осложнения начались вскоре после посещения офтальмолога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.