Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Генпрокуратура проверит законность празднования Хеллоуина

Хэллоуин
Обращение будет рассмотрено в установленный законом срок

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В Генеральную прокуратуру РФ поступило обращение с просьбой проверить законность празднования Хеллоуина.

Авторы обращения – общественные активисты – заявили о том, что праздник противоречит российскому законодательству и пропагандирует «культ Сатаны», пишет ТАСС. В Генпрокуратуре заявили, что обращение будет рассмотрено в установленный законом срок.

Отметим, что сроки рассмотрения обращений граждан в прокуратуре составляют 30 дней со дня их регистрации, а не требующих дополнительного изучения и проверки – 15 дней.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что депутат Госдумы Алексей Диденко подготовил обращение в министерство образования с предложением запретить в детских садах празднование Хеллоуина.

«Это преступление против детства и семьи, – сказал депутат. – Если взрослые еще имеют возможность выбора, то дети ее просто лишены. То есть им навязан американский праздник, культивирующий смерть, сатанизм и насилие».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.