Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Няня-убийца Бобокулова проспала судебное заседание под таблетками

Слушания проходят в Хорошевском суде Москвы
Слушания проходят в Хорошевском суде Москвы

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Заседание по делу няни из Узбекистана Гульчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, перенесено судьей. Дело в том, что женщина находится в состоянии медицинского сна.

Бобокулову не смогли привезти на заседание, поскольку она спит после приема препаратов, которые ей назначены для лечения шизофрении, сказала пресс-секретарь суда Ольга Лицарева. В октябре женщина признала свою вину в совершении преступления. 

«ФедералПресс» напоминает: по данным следствия, няня Гюльчехра Бобокулова 29 февраля расправилась со своей подопечной, дождавшись, пока родители ребенка уйдут. После убийства няня подожгла квартиру.

Через некоторое время Бобокулова была замечена возле метро «Октябрьское поле»: женщина расхаживала с отрезанной головой девочкии угрожала совершить теракт.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что Гюльчехра Бобокулова страдает хроническим психическим заболеванием.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.