Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число жертв катастрофы с турецким самолетом в Бишкеке достигло 31

БИШКЕК, 16 января, РИА ФедералПресс. В результате авиационной катастрофы турецкого Боинга погибли тридцать семь человек. Об этом сообщает Министерство ЧС по Кыргызской республике.

В больницах Бишкека находятся 11 человек. В Национальном госпитале и Бишкекском научно-исследовательском центре ортопедии и травматологии находятся по одному пострадавшему, в городской детской клинической больнице Скорой медицинской помощи – семь человек, городской гинекологической больнице – один и в Сокулукской территориальной больнице госпитализирован один пострадавший.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня рано утром рухнул грузовой самолет Boeing 747 турецкой авиакомпании. Это произошло рядом с киргизской столицей. Воздушное судно не долетело около полукилометра до взлетной полосы и упало на жилой дом в поселке у аэропорта. После его падения загорелись два дома, которые находятся на территории поселка. Турецкий самолет следовал из Шанхая. На его борту находились члены экипажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.