Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогер Носик оплатил штраф в 300 тысяч рублей

Антон Носик
Первоначальная сума штрафа составляла 500 тысяч рублей

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Блогер Антон Носик, осужденный ранее за экстремизм, прислал в суд копию квитанции об оплате назначенного штрафа в размере 300 тысяч рублей за пост в ЖЖ о Сирии.

«Блогер Антон Носик оплатил штраф в размере 300 тысяч рублей 23 декабря, но квитанцию об этом он направил сегодня по электронной почте», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Анастасии Пылиной.

Отмечается, что изначально суд обязал Носика выплатить штраф в размере полумиллиона рублей, однако потом Мосгорсуд снизил сумму штрафа до 300 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре прошлого года Пресненский районный суд Москвы признал Антона Носика виновным по делу об экстремизме, возбужденному из-за записи в ЖЖ о Сирии. Блогера обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Сам обвиняемый попросил либо оправдать его, либо приговорить к реальному заключению. При этом он не признал вину.

Фото: voicesevas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.