Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россию обязали выплатить компенсацию обвиняемым в убийстве Немцова

Губашевы
Россия должна выплатить по $6,5 тысяч каждому

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Адвокат Муса Хадисов, представляющий интересы обвиняемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Анзора и Шадида Губашевых, рассказал, что Европейский суд по правам человека постановил выплатить подсудимым 13 тысяч долларов компенсации за несоблюдение российской стороной условий содержания заключенных.

«Суд удовлетворил нашу жалобу и постановил взыскать в пользу Губашевых компенсацию по 6,5 тысяч евро каждому. Мы жаловались на условия содержания подсудимых: задержка с доставкой в суд, нарушение режима питания, применение наручников», – приводит РИА Новости слова Хадисова.

«ФедералПресс» напоминает, что Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. Организатором убийства, по версии следствия, выступил боец батальона «Север» Руслан Мухудинов. Он находится в международном розыске. В отношении него планируется выделение уголовного дела в отдельное производство.

Также по делу проходят Заур Дадаев (предполагаемый исполнитель убийства), а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.

Еще один предполагаемый участник преступления – Беслан Шаванов – погиб при задержании.

Фото: marionetki.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.