Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко пожертвовал онкобольным полученный от «Росатома» денежный бонус

Сергей Кириенко: «Каждый пятый ребенок погибает и с этим нельзя смириться»

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко пожертвовал всем денежным бонусом, полученным после ухода из Росатома, в пользу фонда по борьбе с раком.

Как передает РИА «Новости», Кириенко подтвердил пожертвование, сделанное Фонду поддержки отечественной науки и медицинских исследований в борьбе с детским раком.

Кириенко выразил уверенность, что в течение 5-7 лет фонд сможет собрать целевой капитал в размере 4 миллиардов рублей для лечения онкобольных. «Каждый пятый ребенок погибает и с этим нельзя смириться, поэтому нам кажется очень правильной инициатива, с которой вышел коллектив центра», – сообщил первый замруководителя администрации президента РФ.

«ФедералПресс» напоминает: в октябре 2016 года президент России Владимир Путин назначил гендиректора «Росатома» Сергея Кириенко первым заместителем главы своей администрации. Одновременно он был освобожден от занимаемой должности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.