Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арестованные по делу Шакро Молодого офицеры СК продолжают получать зарплату

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Офицеры Следственного комитета России, арестованные по делу вора в законе Захарии Калашова (Шакро Молодой), продолжают получать зарплату.

Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его информации, полковнику Александру Ламонову вернули зарплатную карту, которую изъяли при обыске. Ему также приходит зарплата. Другой источник пояснил, что фигуранты дела продолжают получать зарплату, так как они не были отстранены от своих должностей. По закону отстранение не является обязательным.

По словам следователя по особо важным делам СК РФ, адвоката Андрея Гривцова, арестованные сотрудники получают «голый оклад». По закону «О Следственном комитете РФ», если в отношении следователя возбуждено уголовное дело, он отстраняется от должности, но ему выплачивается пособие – оклад и доплаты за выслугу лет.

«ФедералПресс» напоминает, что по делу Захарии Калашова были арестованы трое сотрудников Следственного комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.