Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительством определены правила ввоза в Россию почвы в научных целях

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ определило правила ввоза в Россию почвы в научных целях, кроме почвы, ввозимой из государств ЕАЭС.

Определено, что ввоз почвы в научных целях разрешается научным и образовательным организациям, уставные цели которых предусматривают осуществление научной и (или) научно-технической деятельности. В ввозимой почве допускается наличие карантинных объектов, а также иных вредных организмов.

Ввоз разрешается на основании заявки, подаваемой руководителем организации в Россельхознадзор, по форме, утвержденной Минсельхозом России.

В заявке указываются страна происхождения почвы, объем и количество образцов, вид упаковки, сведения об отсутствии в почве вредных организмов или наличии организмов, не являющихся карантинными объектами или организмами, известными как вредные в РФ, а также место проведения научных исследований почвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.