Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Защита Навального обжаловала приговор по делу «Кировлеса»

Приговор Навальному вступит в силу только после рассмотрения жалобы областным судом
Приговор Навальному вступит в силу только после рассмотрения жалобы областным судом

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Защита оппозиционера Алексея Навального обжаловала приговор по результатам повторного рассмотрения дела «Кировлеса».

«Сегодня мы подали совместную апелляционную жалобу на приговор Ленинского районного суда Кирова, вынесенный Навальному и Петру Офицерову, – приводит «Интерфакс» слова Вадима Кобзева, адвоката оппозиционера. – В своей жалобе мы просим приговор отменить и прекратить уголовное преследование наших подзащитных в связи с их непричастностью и отсутствием состава и события преступления».

Приговор Навальному и Офицерову вступит в законную силу только после рассмотрения жалобы Кировским областным судом.

Напомним, 8 февраля Ленинский суд Кирова повторно признал Навального виновным в организации хищения 16 млн рублей, принадлежащих «Кировлесу». Оппозиционер был приговорен к пяти годам заключения условно, Офицеров – к четырем годам условно.

Эксперты сообщества «Диссернет» обнаружили, что текст повторного приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову почти полностью совпадает с текстом приговора 2013 года. Из 56 страниц приговора, который вынес в этом году судья Втюрин, только одна является оригинальной. Остальные полностью или частично повторяют приговор судьи Блинова от 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.