МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. На «Евровидение-2017» в Киеве надо отправить депутата и известного артиста Иосифа Кобзона с хором имени Александрова, уверен справедливоросс Олег Нилов.
«Россия согласилась опять участвовать... Мое предложение, дай Бог здоровья Иосифу Давыдовичу, направить именно его вместе с хором Александрова», – приводит слова Нилова ТАСС.
Парламентарий также возмутился датами проведения конкурса. По его словам, «Евровидение» никогда не назначали на 9 мая.
«Одна интервенция готовится на таком культурном что ли фланге. Именно на 9 мая в Киеве – матери городов русских – назначен конкурс «Евровидения», причем такое впервые. Никогда 9 мая «Евровидение» не начиналось, при попытке известных сил конкурс может превратиться в шабаш», – заявил Нилов.
Напомним: западная пресса сообщает, что конкурс под угрозой. У его организаторов возникли серьезные проблемы после того, как творческая команда по подготовке состязания уволилась в полном составе.