Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Макаревич отказался платить сотни тысяч рублей за выпускной дочери

По словам артиста, сумма сборов «нечеловеческая»

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич пожаловался на огромный размер взноса, который необходимо сделать родителям старшеклассников для организации выпускного.

Возмущением по поводу собираемой на праздник суммы Макаревич поделился в Facebook.

«Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие – как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по 100 тысяч рублей. И не по 200. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского», – написал музыкант.

По словам Макаревича, он не собирается платить озвученных сумм, потому что подобное поведение научит ребенка только «сорить деньгами».

Вместо платы за выпускной, семья артиста пожертвует деньги на благотворительность. Окончание школы при этом родные отметят в семейном кругу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.