Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Бывшая жена требует взыскать с Владимира Потанина 215 млрд рублей

Владимир и Наталья Потанины развелись в феврале 2014 года
Владимир и Наталья Потанины развелись в феврале 2014 года

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Экс-супруга президента «Норильского никеля» Владимира Потанина через суд требует взыскать с него 215 млрд рублей в качестве компенсации за акции «КМ Инвест», находившиеся в совместной собственности супругов.

Наталья Потанина подала иск в Пресненский суд Москвы с требованием взыскать с бывшего мужа 215 млрд рублей компенсации за акции «КМ Инвест». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Прошу произвести раздел совместно нажитого имущества Потаниной Н.Н. и Потанина В.О. – 15 249 обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО «КМ Инвест», взыскав с Потанина В.О. в пользу Потаниной Н.Н. денежную компенсацию в счет причитающейся ей доли в общем имуществе в размере 215 288 852 916, 37 рублей», – говорится в иске.

По мнению Потаниной, акции ЗАО «КМ Инвест» находились в прямой собственности ее бывшего супруга, а значит после развода они должны быть признаны совместной собственностью и разделены.

Отмечается, что «КМ Инвест» являлось совместным предприятием Владимира Потанина и Михаила Прохорова. Компания распоряжалась активами «Норильского Никеля», «Полюс Золото», ОПИН, «Росбанка», «Силовых машин», «РУСИА Петролеум», «Интеррос Эстейт», ХК «Интеррос» и СК «Согласие».

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир и Наталья Потанины развелись в феврале 2014 года. Наталье Потаниной достались три земельных участка, два дома, а также денежная компенсация в размере половины стоимости квартиры в Скатертном переулке в Москве. По итогам прошлого года Владимир Потанин вошел в список ста самых богатых людей мира по версии Bloomberg.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.