Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дом народов России может появиться в одном из павильонов ВДНХ

ВДНХ
Агентство намерено обратиться в мэрию Москвы с просьбой подобрать необходимое помещение

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Дом народов России может появиться в одном из павильонов ВДНХ, сообщил на заседании президиума Совета при президенте по межнациональным отношениям глава ведомства Игорь Баринов, передает корреспондент ФедералПресс.

По словам Баринова, совместная работа с Росимуществом показала, что свободных помещений площадью порядка 4 тысяч квадратных метров, находящихся в ведении государства, просто нет. В связи с этим Агентство намерено обратиться в мэрию Москвы с просьбой подобрать такое помещение, находящееся в собственности города. С аналогичной просьбой к столичному градоначальнику намерены обратиться и депутаты Госдумы.

Председатель президентского совета Магомедсалам Магомедов считает, что совместная работа с мэрией Москвы по созданию Дома народов России, который крайне важен для укрепления межнациональных отношений, необходима: желательно, чтобы он разместился уже в готовом здании, так как строительство нового может растянуться на неопределенное время.

Фото: tseplyanov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.