Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

EBU проследит за допуском России на «Евровидение»

Евровидение
Вещательный союз ожидает, чтобы все исполнители смогли выступить на конкурсе

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Европейский вещательный союз проследит за тем, чтобы Россия смогла принять участие в «Евровидении», об этом в интервью Der Tagesspiegel заявил глава оргкомитета конкурса Франк-Дитер Фрайлинг.

Он подчеркнул, что вещательный союз ожидает, чтобы все исполнители смогли выступить на конкурсе, пишет RT. По его словам, комитет не получал от украинских властей официального уведомления о запрете российской участнице выступить на конкурсе.

«Если решение запретить въезд Самойловой останется в силе, Европейский вещательный союз постарается сделать так, чтобы Россия всё-таки смогла принять участие», –  заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд российской певице на территорию страны. В российском МИДе такое решение назвали «бесчеловечным» и «возмутительным».

В штаб-квартире Европейского вещательного союза (EBU) заявили о намерении добиваться участия россиянки Юлии Самойловой в «Евровидение» в Киеве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.