Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве на пресс-конференции обсудят перепись населения в интернете

Перепись населения
Ранее Госдумой был принят закон о проведении Всероссийской переписи населения в режиме онлайн

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник, 28 марта, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Перепись населения в интернете: как это будет работать»?

В третьем, окончательном чтении ГД РФ был принят закон о проведении Всероссийской переписи населения в режиме онлайн. Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий в качестве одного из способов проведения переписи населения в РФ интернет-опрос.

На мероприятии будет подниматься следующие вопросы:

– Как будет организована электронная перепись?
– Заменит ли она традиционные способы переписи?
– Как будет обеспечена безопасность интернет-опроса и собранной информации?

Участники пресс-конференции: первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров; интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 15:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.