Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВКС России скоро получат комплекс С-500

В Вооруженных силах России впервые началась подготовка специалистов для работы на комплексах С-500
В Вооруженных силах России впервые началась подготовка специалистов для работы на комплексах С-500

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Воздушно-космические силы России (ВКС) в ближайшее время получат на вооружение зенитный ракетный комплекс С-500, сообщил главнокомандующий ВКС РФ, герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев.

По его словам, каждый год военные получают по пять комплектов зенитных ракетных систем С-400, новые РЛС (радиолокационные станции). «Эти темпы нас устраивают, идет дальнейшее развитие, мы с промышленностью не стоим на месте, ускоренными темпами разрабатывается новейший комплекс С-500 и в ближайшее время он поступит на вооружение войск противовоздушной обороны», – сказал Бондарев.

Как сообщил ранее начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова генерал-лейтенант Владимир Ляпоров, в Вооруженных силах России впервые началась подготовка специалистов для работы на комплексах С-500, сообщает «Интерфакс».

Напомним: вчера представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что российские зенитные ракетные комплексы прикрывают объекты ВМФ в Тартусе и ВКС на авиабазе Хмеймим в круглосуточном режиме. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.