Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные у россиян марки автомобилей

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Стали известны марки автомобилей наиболее популярных в России. Так, лидерство среди марок получила Toyota.

Отметим, что эксперты портала «Авто Mail.Ru» провели исследование среди 11 тысяч жителей Москвы, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

К слову, самой популярной Toyota стала среди жителей восточной части России. Так, автомобилем владеют 57 % водителей из Владивостока, 27 % – из Новосибирска и Красноярска и 15 % – из Екатеринбурга.

Кроме того, на втором месте оказалась российская Lada. Ее предпочитают в Воронеже, Казани и городах Сибири, в Ростове-на-Дону и в Волгограде.

Что касается жителей столицы и Санкт-Петербурга, то среди них одинаково популярны разные марки автомобилей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, лидером рейтинга самых популярных автомобилей в мире стала Toyota Corolla. Также в топ-20 вошли: Honda CR-V, Honda Civic, Toyota RAV4, Ford Focus, Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan, Toyota Hilux, Hyundai Elantra, Wuling Hongguang, Volkswagen Lavida, Toyota Camry, Chevrolet Silverado, Ram pick-up, Volkswagen Jetta, Nissan Qashqai, Ford Fiesta и Hyundai Tucson.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.