Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Готовили теракт». Силовики задержали четырех членов ИГИЛ в Москве

ФСБ
В группировку террористов входили граждане России и стран Центральной Азии

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Специалисты Федеральной службу безопасности задержали в Москве четырех членов запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ). Известно, что они готовили теракт на объектах транспортной инфраструктуры.

В группировку террористов входили граждане России и стран Центральной Азии. Задержание произошло сегодня. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Отметим, что руководство террористами осуществлялось с территории Сирии. После теракта они планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ликвидированная после взрыва в петербургском метро ячейка ИГИЛ готовила теракты в местах массового пребывания людей. По словам директора ФСБ России Александра Бортникова, задержаны десять террористов – выходцев из Центральной Азии. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.