Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» определил самый популярный у россиян продукт

Самым популярным салатом стал «Цезарь»
Самым популярным салатом стал «Цезарь»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. По данным исследования «Яндекса» на основе поисковых запросов пользователей, самым популярным продуктом у россиян является курица.

Согласно опубликованному исследованию, наиболее частыми запросами в поисковике компании являются запросы о рецептах со словами «курица» или «куриный» – 765 тысяч в неделю. Самым популярным салатом стал «Цезарь», а самым популярным способом приготовления – запекание в духовке.

На втором месте оказалась картошка, которую также собираются запечь в духовке. Далее в списке идут мясо (по-французски, в духовке), капуста и творог. В двадцатку самых популярных продуктов также вошли молоко, рыба, яйца, помидоры, огурцы и печень.

Самыми популярными блюдами стали салат «Цезарь», салат с крабовыми палочками, торт из печенья, «Наполеон», суп грибной, суп с фрикадельками. В списке также пирог, соус, блины, печенье, котлеты, варенье, крем и плов.

Как отмечается в исследовании, «Яндекс» получает в месяц более 90 млн запросов о приготовлении еды.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», минимальный набор продуктов в России подорожал на 10 %.

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.