Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали прямую линию и ураган в Москве самыми главными событиями июня

Общение Владимира Путина с народом вспомнили 39 % россиян
Общение Владимира Путина с народом вспомнили 39 % россиян

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Россияне больше всего запомнили в последнем месяце прямую линию с президентом. Как показал опрос «Левада-Центра», общение Владимира Путина с народом вспомнили 39 % россиян.

На втором месте в списке самых запомнившихся событий месяца стал ураган в Москве и близлежащих регионах, сообщает «Интерфакс». Его назвали 25 % респондентов. Чуть меньше назвали аномально холодное лето – 23 %.

В пятерке самых запомнившихся событий месяца также рост цен/обесценивание денег/ухудшение уровня жизни (22 %), история «пьяным» мальчиком, который погиб в ДТП (19 %).

Меньшее количество опрошенных вспомнили празднование Дня России, вооруженные столкновения на Донбассе, Кубок Конфедераций, празднование 9 мая, митинги против коррупции, паломничество к мощам Николая Чудотворца и массовое убийство в Тверской области.

Опрос был проведен 23-26 июня среди 1600 человек.

Напомним, что самым запомнившимся вопросом на прямой линии стало обращение онкобольной Дарьи Стариковой из Апатит. Сейчас за ее судьбой следит вся страна.

Фото с сайта Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.