Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК проведет проверку данных о покупке родителями школьных парт в Калмыкии

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить жалобы от граждан Калмыкии, которые привлекли внимание президента России Владимира Путина во время «Прямой линии». Родители школьников пожаловались, что им предлагают самим покупать для детей парты.

Как говорится на сайте СКР, организовать проведение проверки поручено руководителю следственного управления по Республике Калмыкии. Напомним, о принудительной покупке парт для школ рассказала жительница Элисты в ходе прямой линии с Владимиром Путиным.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня состоялась встреча президента с главой Калмыкии Алексеем Орловым. Глава государства выразил возмущение информацией о том, что граждан вынуждают покупать школьные парты и учебники.

«Послушайте, когда заставляют покупать учебники – это уже нарушение закона, но купить парту – это вообще что-то новенькое», – сказал президент.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.