Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия ввела в строй железную дорогу в обход Украины

Со временем интенсификация движения на ветке будет нарастать
Со временем интенсификация движения на ветке будет нарастать

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Россия открыла рабочее движение по железной дороге в обход Украины.

Магистраль построена в Ростовской и Воронежской области. Предполагается, что она обеспечит России независимость от прохождения границы соседней Украины.

«Рабочее движение на участке Журавка – Миллерово открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги, которая строилась в обход соседней Украины», – приводит «Интерфакс» слова источника.

Со временем интенсификация движения на ветке будет нарастать.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство железной дороги в обход Украины на участке Журавка-Миллерово началось в прошлом году. Тогда 20 апреля на границе Воронежской и Ростовской областей первый заместитель главы Минобороны Руслан Цаликов и вице-президент РЖД Олег Тони торжественно уложили первое звено будущей железной дороги, протяженностью 122,5 км. На протяжении всего электрофицированного двухпутного участка железной дороги планируется построить семь станций и пять подстанций

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.