Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Россияне доживают последние теплые дни в этом году

В основной части европейской территории России стоит скандинавский антициклон
В основной части европейской территории России стоит скандинавский антициклон

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют, что на текущей неделе в России будут стоять последние теплые летние дни этого года.

По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в основной части европейской территории России стоит скандинавский антициклон. Это означает, что в ближайшие дни будет стоять теплая погода без дождей, пишет RT.

«Так, в выходные будет до 28 градусов тепла, вода прогреется до 21 градуса (по Цельсию)», – сообщает он.

К выходным температура воздуха днем достигнет 23-28 градусов выше нуля. Однако уже в начале следующей недели прогнозируется наступление холодного фронта, и столбик термометра упадет примерно до плюс 18-20 градусов.

Напомним: в Екатеринбурге в ближайшие дни также сохранится хорошая погода. Сегодня, в среду, днем воздух прогреется до +22 градусов. Ночью столбики термометра покажут +13 градусов. Завтра синоптики прогнозируют теплую и сухую погоду. Дождей не предвидится. Днем температура воздуха составит +21 градус, ночью до +10. В пятницу, 18 августа, ожидается также ясная погода без дождя. Однако днем до +18, ночью +10 градусов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.