Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемия набирает обороты: с марта ВИЧ заразились 22,9 тысячи россиян

пробирки
фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В России набирает обороты эпидемия вируса иммунодефицита человека. Весной текущего года темп роста увеличился на 4 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как пишут «Известия» со ссылкой на доклад Росстата, с марта по май в РФ зарегистрировано 22,9 тысячи новых случаев заражения ВИЧ.

Отметим, что в зоне риска оказались Кемеровская, Новосибирская области, Пермский край, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Самарская, Челябинская область, Красноярский край, Республика Башкортостан, Краснодарский край.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор предупредил об опасности процедур маникюра и педикюра. В ведомстве дали рекомендации: для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, грибковых заболеваний и других инфекций мастер обязан использовать дезинфицирующие средства и соблюдать режим обработки инструментов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.