Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поклонская просит полицию тщательно расследовать инцидент с поджогом машины адвоката Учителя

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к правоохранительным органам. Она просит проверить инцидент с поджогом автомобилей около офиса коллегии адвокатов, где работает Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя.

«Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом тщательнейшим образом расследовать инцидент с поджогом машины у офиса Добрынина. Любая провокация всегда направлена на то, чтобы получить от провоцируемого какую-либо ожидаемую реакцию. Очень надеюсь, что те, у кого есть совесть и разум, прекрасно видят это», — цитирует kp.ru Поклонскую.

«ФедералПресс» напоминает: в Москве сегодня утром подожгли автомобиль бывшего сенатора от Архангельской области, адвоката Константина Добрынина. Он представляет интересы режиссера Алексея Учителя. Юрист опубликовал фото разбросанных на месте происшествия листовок с надписью «За Матильду гореть». Адвокат сказал, что нападавших было трое, они сожгли два автомобиля. Противники фильма уже подожгли офис студии Учителя «Рок» и екатеринбургский кинотеатр «Космос».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.