Top.Mail.Ru
Общество
Москва
10

Россиянам советуют ограничить потребление хлеба, сыра и колбасы

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Сети появился список продуктов, которые лучше не использовать в своем рационе. Среди них – хлеб, сыр, колбаса, кетчуп, майонез, консервы, сладкие йогурты и пирожные.

Вышеперечисленные продукты содержат повышенное количество соли, сахара и трансжиров, рассказали в Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности. Их чрезмерное употребление вредно для здоровья. Подобную продукцию предлагается маркировать - например, при помощи маркировки «светофор». Тогда потребителю в магазине станет ясно, как сильно вреден для здоровья тот или иной продукт, рассказывают «Известия».

«ФедералПресс» ранее писал: ученые обеспокоены ростом числа граждан России, страдающих от избытка веса. Так, заболеваемость россиян ожирением выросла в два раза за пять лет. В связи с этим в стране был создан межведомственный научный совет по медицинским проблемам питания. Инициатором его создания стал Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.