Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрий Медведев рассказал о российском канале «Катюша» для китайцев

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Дмитрий Медведев объявил о начале вещания российского телеканала «Катюша». Он работает на территории Китая.

«Мне кажется, что знакомство с Россией нужно начинать с тех песен, которые широко известны. Упомянутая мною «Катюша» — такая песня. Кстати, «Катюшей» называется и новый канал, который начинает свое вещание для китайских зрителей. Приглашаю всех смотреть этот канал, который получил одноименное название. Давайте смотреть этот канал и давайте будем петь «Катюшу», – сказал Медведев, общаясь с китайскими интернет-пользователями.

Добавим, что о запуске «Катюши» Первый канал и Центральное телевидение КНР договорились в начале июля. Соглашение было подписано после встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Пресс-служба «Первого» сообщала, что «Катюша» станет первым российским телеканалом, создаваемым для китайской аудитории, пишет znac.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.