Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили о возможном отказе России от участия в Олимпиаде

олимпиада

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Российские спортсмены скорее всего пропустят Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее, если на мероприятии запретят исполнение национального гимна РФ.

Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на первого замглавы думского комитета по международным делам, олимпийскую чемпионку Светлану Журову. Спортсменка подчеркнула, что неучастие спортсменов на открытии Олимпиады или неисполнение на мероприятии гимна России неприемлемо.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутат Госдумы Михаил Дягтерев назвал провокацией желание запретить исполнение гимна России на Олимпиаде 2018 года. По его мнению, это унижает страну.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) может запретить российским спортсменам исполнять гимн страны на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
Как сообщала газета The New York Times со ссылкой на несколько источников среди высокопоставленных членов организации, России могут предложить выступать на соревнованиях под нейтральным флагом, убрав любое упоминание о стране на играх. Речь об отстранении не идет, но некоторых спортсменов, уличенных ранее в употреблении допинга, могут не допустить до соревнований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.