Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле наградили лауреатов премии «Золотой граммофон»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Кремлевском дворце состоялась церемония вручения XXII музыкальной премии «Золотой граммофон». В числе награжденных оказались представители отечественной эстрады, чьи песни в этом году стали хитами.

Заветные статуэтки в этом году получили группа «Би-2» с песней «Компромисс», Полина Гагарина закомпозицию «Драмы больше нет», Макс Барских за хит «Туманы». Без наград за песни не ушли рэпер Баста (песня «Выпускной») и шоумен Александр Ревва («Как Челентано»).

Вновь получили статуэтки исполнители Григорий Лепс, Стас Михайлов, София Ротару и Филипп Киркоров, для которого полученная награда стала 22-й в карьере. Среди лауреатов оказались также Светлана Лобода, Вера Брежнева, Анита Цой, а также группа «Ночные снайперы», получившая заветную награду впервые за двадцать пять лет существования коллектива.

«Золотой граммофон» вручили и творческим дуэтам — Ирине Дубцовой и Леониду Руденко за песню «Москва — Нева», Ани Лорак и рэперу Моту за композицию «Сопрано», а также Николаю Баскову и Алине Август, выступавшим с песней «Ждать тебя».

Как сообщает РИА Новости, ведущими вечера стали шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков, а для вручения наград были приглашены не только представители российского шоу-бизнеса, но и пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

Отметим, музыкальная премия «Золотой граммофон» была учреждена «Русским радио» 22 года назад, за это время награду получили более 500 российских артистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.