Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще жениться

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. За последний год в стране появилось 826 тысяч новых семей. Количество свадеб возросло впервые за три года.

В июле 2017 года в России было зарегистрировано 150 тыс. браков. Начальник главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова считает, что стремление такого количества желающих официально оформить отношения можно объяснить празднованием Дня семьи, любви и верности, а также с датой 07.07.2017.

Заведующий научно-учебной лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ Андрей Коротаев уверен, что увеличение числа регистрируемых браков связано со стабилизацией в стране экономики и улучшением материального положения граждан.

Как ранее писала «Русская планета», священник из Ленинградской области обвиняется в попытке перевезти женщин из Витебска в Санкт-Петербург для занятий проституцией. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Установлено, что мужчина с апреля по август вел переписку в интернете с двумя жительницами Витебска и получил их согласие на занятие проституцией в Санкт-Петербурге. 3 августа он был задержан сотрудниками органов внутренних дел при посадке в автобус, следующий из Витебска до Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.