Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский предложил россиянам собирать макулатуру

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил запретить полиэтиленовые пакеты и решать экологические проблемы. Министр высказался на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

«Старые технологии должны быть запрещены. Надо запретить полиэтиленовые пакеты. Вы знаете, сколько разлагается полиэтилен? Никто точно не знает. Необходимо возродить сбор металлолома, макулатуры, уйти от пакетов», – сказал Мединский во вторник на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Он высказался в поддержку идеи о всероссийской уборке страны. Министр призвал россиян ответственно относиться к потреблению.

«Общие государственные и национальные вопросы надо начинать решать себя, чтобы мир стал чище. Когда мои дети чистят зубы, я заставляю их выключать воду. Заметьте, сколько в это время вытекает воды, умножьте на население, и мы лишимся Байкала. Мне кажется, что культура экологии должна начинаться с каждого из нас», – подчеркнул Мединский.

«ФедералПресс» ранее писал: министр культуры Владимир Мединский опроверг, что на театральной секции Санкт-Петербургского международного культурного форума есть черные списки участников. Соответствующие сообщения СМИ он назвал анекдотом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.