Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин впервые посетит Архиерейский собор РПЦ

Путин впервые посетит Архиерейский собор РПЦ
Работу собора возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин впервые посетит Архиерейский собор Русской православной церкви.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Архиерейский собор пройдет с 29 ноября по 2 декабря в храме Христа Спасителя в Москве. Согласно информации, «собор должен ответить на самые актуальные вопросы современной духовной и общественной жизни – как монаху жить с интернетом, сколько раз можно жениться православным и зачем учить культуре в школах».

Работу собора возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его пресс-секретарь Александр Волков заявил, что Путин впервые «встретится с членами собора – епископатом Русской православной церкви». Он уточнил, что ранее встречи президента с архиереями РПЦ проходили в Кремле.

Справка «ФедералПресс»:

Архиерейский собор – это высший орган иерархического церковного управления. Его члены собираются не реже раза в четыре года. Участие в нем принимают архиереи, священнослужители высшей степени священства со всех поместных православных Церквей мира.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин утвердил новый праздник – День добровольца.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.