Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: в России хотят ввести новые дорожные знаки

дорожный знак

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. На российских дорогах появятся новые знаки и таблички, в том числе информирующие о глухих пешеходах, запрете въезда на перекресток в случае затора и диагональном пешеходном переходе.

Как сообщил «Известиям» представитель правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, работа над проектом вызвана необходимостью осовременить дорожные знаки и таблички, сделать их соответствующими современным реалиям и запросам общества.

«Нашим гражданам нужны современные, с точки зрения визуального ряда, знаки. Они должны быть понятными и комфортными […] Например, о глухих пешеходах 40 лет назад вряд ли кто думал», - заявил он.

Также представитель правительственной комиссии отметил, что учить новые правила не придется, так как контентная составляющая большинства знаков с реализацией проекта не изменится, однако некоторые новые знаки при этом позволят удовлетворить потребности определенных категорий граждан.

«Мы проводили эксперименты в столице и некоторых регионах. Водители остаются довольны, они лучше реагируют на новые знаки», - подчеркнул он.

«ФедералПресс» ранее писал, что в России планируется уменьшить размер дорожных знаков, установленных на улицах со скоростью движения до 60 км/ч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.