Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новогодние каникулы ежегодно умирают 18 тысяч россиян

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что в январе в среднем умирает на 18 тысяч россиян больше, чем в любом другом месяце.

Согласно данным исследования, которое провел ведущий российский эксперт в области проблем алкогольной смертности и алкогольной политики Александр Немцов, в период новогодних праздников растет смертность. Об этом пишет «Лайф».

По информации данных Росстата о смертности, с января 2004 по декабрь 2016 года, среднее количество смертей в январе – 18 090 смертей.

Эксперт отметил, что рост смертности связан с употреблением алкоголя, а также увеличением болезней.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ачинске с балкона выбросили труп мужчины. Известно, что 43-летний мужчина отмечал Новый год со своими знакомыми, праздник постепенно обернулся пьяным конфликтом. После этого потерпевший, очевидно, и оказался на балконе. Однако пока неясно, положили его туда уже мертвым или он он был жив и умер от переохлаждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.