Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал россиянам, когда они вернутся к нормальному сну после Нового года

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Заведующий центром медицины сна клинического санатория «Барвиха» профессор Роман Бузунов рассказал, что россияне привыкнут к трудовому ритму не раньше конца этой недели.

По его словам, во время трудовых будней люди обычно просыпаются в промежутке между 6:30 и 7:00. В выходные дни они встают примерно в 9:30-10:00. А в новогодние праздники время подъема сдвигается примерно до полудня.

Адаптация обратно к нормальному графику занимает около часа в сутки, сообщает Life. Поскольку биологические ритмы сместились на пять часов, то человек будет приходить в норму полную рабочую неделю.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в январе в среднем умирает на 18 тысяч россиян больше, чем в любом другом месяце. Главная причина этого - новогодние каникулы. Рост смертности связан с употреблением алкоголя, а также увеличением случаев заболеваемости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.