Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: систему ЕГЭ нужно совершенствовать

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин считает систему ЕГЭ достаточно эффективной. При этом он признает, что она может совершенствоваться.

По словам президента, в системе есть плюсы и минусы. «Плюсы заключаются в том, что количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – отметил глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

«При том, что есть и минусы, все-таки эта система работает, ее нужно совершенствовать», – сказал президент.

Владимир Путин также пообещал, что бесплатное высшее образование в стране сохранится. «Принципиальных изменений не будет, – приводит его слова ТАСС. – Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится».

«ФедералПресс» напоминает, в воскресенье, 14 января, выйдет фильм «Валаам», в который вошли сразу два интервью Владимира Путина. Премьера фильма состоится на телеканале «Россия 1».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.