Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Первозданная Россия» раскрыла двери для ценителей красоты дикой природы

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Пятый фестиваль «Первозданная Россия» открылся 26 января в Московском доме художника на Крымском валу. Любители дикой природы смогут увидеть удивительные моменты из жизни обитателей лесов и степей, морей и озер, кадры самых красивых и неповторимых уголков страны, передает корреспондент «ФедералПресс».

В открытии фестиваля приняли участие спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров, глава Ростуризма Олег Сафонов.

 

По словам Иванова, фотографы-натуралисты представили «свои поистине уникальные работы». «Среди них – пейзажи красивейших мест нашей страны – молочных рек Якутии, раскаленных песков Калмыкии, весенних водопадов Крыма и покрытого снегом плато Путорана, непроходимых карельских болот и суровых пляжей Баренцева моря», – отметил Иванов.

 

Спецпредставитель президента также не скрывал, что его очень впечатлили снимки, сделанные с борта Международной космической станции. А вообще, по словам Сергея Иванова, в дикой природе сделать фото, достойное такой крупной выставки, – это большой труд: можно часами сидеть и ждать одного момента, одной секунды, когда и получается тот самый уникальный кадр. «Это вам не телевизионные сериалы снимать», – пошутил Иванов.

 

 

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» будет открыт в течение месяца – до 25 февраля. После этого он «поедет» по разным городам России и мира, и нет сомнений, что он будет пользоваться такой же популярностью, как и в предыдущие годы: за пять лет фестиваль посетили более 3 млн человек.

 

Добавим также, что идейным вдохновителем и автором удивительных снимков обитателей живой природы, красоты России стал президент Союза фотографов-натуралистов России Олег Пантелеев. Он успел организовать и провести три фестиваля. В 2016 году Олега Пантелеева не стало, но его детище продолжает жить и по-прежнему вызывает неподдельный интерес у фотографов-профессионалов и любителей, у простых людей, ценящих и оберегающих родную природу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.