Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рынок детского туризма и отдыха в России ожидают большие перемены

Российский рынок детского туризма и отдыха ждут большие перемены

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В Правительственной комиссии по законопроектной деятельности поддержан проект по модернизации российского рынка детского туризма и отдыха.

Правкомиссия поддержала проект поправок вице-спикера Госдумы Ирины Яровой («Единая Россия»). Правда, с учетом доработки: у юристов возникли вопросы относительно предложения публиковать переписку родителей и чиновников с подробностями детского отдыха.

Как пишут «Известия», поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» Яровая внесла в Госдуму в октябре 2017 года, а 19 января парламентарии приняли его в первом чтении.

Депутат предложила проект, обязывающий власти субъектов РФ вести реестр местных учреждений детского отдыха и список рекомендуемых туристических маршрутов для детей. Перечень должен публиковаться на официальных сайтах региональных правительств.

Кроме того, Ирина Яровая предложила заключать типовой договор между родителями и организаторами детского отдыха, в котором была бы полная информация о его условиях. Минтруд должен разработать форму документа.

«Мы даем каждой семье, решившей отдохнуть на природе, возможность открыть достоверный и надежный источник информации, размещенный региональным правительством, и увидеть, поход по какому маршруту будет безопасен и интересен», – цитирует РЕН-ТВ Яровую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.