Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Что-то заклинило». Американский эксперт извинился за шутку о летчике, погибшем в Сирии

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Эксперт Григорий Винников, которого Владимир Соловьев выгнал с передачи за оскорбление погибшего в Сирии летчика Романа Филипова, прокомментировал свое скандальное высказывание.

«Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная. Я обязательно принесу свои извинения семье лётчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чём дело», – заявил Григорий Винников (Грэг Вайнер) радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, во время эфира на канале «Россия 1» депутат Госдумы Вячеслав Никонов предложил объявить минуту молчания в память о сбитом летчике. В ответ Винников нелицеприятно высказался о Филипове. В студии началась перепалка, после чего Соловьев попросил провокатора покинуть программу.

Роман Филипов погиб 3 февраля, когда его Су-25 был сбит в Сирии. Летчик успел катапультироваться, но на земле принял бой с террористами. Президент России Владимир Путин присвоил Филипову звание Героя России посмертно.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.