Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России откроются 130 центров выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018

Болельщики ЧМ-2018 получат специальные паспорта

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Болельщики, которые собираются посетить матчи чемпионата мира по футболу, смогут получить персонифицированные карты зрителя в 130 центрах выдачи.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение представителей Минспорта и Минкомсвязи России на форуме «Технологии безопасности».

«В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу планируется открытие 30 стационарных центров выдачи паспортов болельщиков, 100 дополнительных центров будут открыты возле 12 стадионов, на которых пройдут матчи», – сказал представитель Минспорта.

Проект по использованию персонифицированных карт болельщиков (паспортов) хорошо зарекомендовал себя еще в 2017 году. Он был успешно реализован во время проведения Кубка конфедераций по футболу, где для болельщиков из России и Зарубежья было выдано около 500 тысяч паспортов.

Паспорт болельщика – новшество России как страны-хозяйки чемпионата мира по футболу. Паспорт представляет собой персонифицированную карту зрителя, которую должен получить каждый, кто приобретет билет на матчи.

Паспорт болельщика дает право бесплатного проезда между городами-организаторами чемпионата, а также на городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), в пригородных электричках и аэроэкспрессах. Иностранные граждане, имея паспорт болельщика, смогут въехать на территорию России в период проведения турнира без визы.

Как уточняет газета «Известия», сейчас на паспорт болельщика ЧМ-2018 свыше 150 тысяч заявок. Получить документ можно в центре выдачи, они уже открыты и действуют. Об этом рассказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в своем интервью телеканалу «Россия 24».
«ФедералПресс» напоминает, чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.