Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перед Днем влюбленных россияне увеличили траты на сайтах знакомств

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Россияне серьезно подошли к Дню всех влюбленных. Это видно по их тратам на сайтах знакомств.

Так, с января 2016 года по январь 2017-го, на одного посетителя таких сайтов было 2,5 платежа. С января 2017 года по январь 2018-го количество платежей увеличилось до 4,2. Как правило, россияне тратят свои средства на подписку, разные статусы и комплименты собеседникам. Суммы обычно не большие, в среднем 600-700 рублей в месяц.

Сервис «Яндекс.Маркет» подсчитал, что перед Днем всех влюбленных женщины активнее мужчин занимаются поиском подарков – 75 процентов против 25 процентов. Однако мужчины тратят больше денег на подарки. Добавим, что каждый год, 14 февраля, во многих странах отмечается праздник влюбленных. Как правило, вторые половинки дарят друг другу подарки и признаются в любви.

«ФедералПресс» ранее писал: больше 60 процентов совершеннолетних россиян используют хотя бы одну виртуальную сеть раз в неделю. Почти 50 процентов опрошенных посещает соцсети ежедневно. Отказались от соцсетей треть респондентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.