Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Рогозин заявил о необходимости остановить «утечку мозгов» за рубеж

рогозин

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал, как предотвратить утечку молодых специалистов за границу.

По словам Рогозина, сегодняшняя «условная Силиконовая долина» минимум на 40 % состоит из российских специалистов. Вице-премьер уверен, что тенденцию «утечки мозгов» за рубеж пора ломать, пишет РИА «Новости».

«Я считаю, что то, что мы должны обсуждать, это не только как стимулировать дальнейшее научное развитие молодого поколения, которое обсуждается в ведущих наших ВУЗах. Нам нужно обязательно перекинуть мостик от этих знаний к их реализации. Иначе мы потеряем этих людей», – заявил Рогозин.

Он подчеркнул, что на внедрение отношений между государством и специалистами рассчитаны создаваемые научные центра по реализации идей, идеологии национальной безопасности страны.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о росте портфеля экспортных заказов российского военно-промышленного комплекса на протяжении последних пяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.