Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Матери Собчак отключили микрофон из-за критики Мединского

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. На заседании Совета Федерации мать Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, назвала главу Минкульта Владимира Мединского «безнравственным человеком» и обвинила его в «пробивании» защиты диссертации.

«... Ваша совершенно недостойная история с пробиванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятия нравственности, – приводит слова Нарусовой DailyStorm. – Потому что когда ученый совет специалистов вас отклонил, вы тем не менее пошли в другой совет».

После этих слов микрофон Нарусовой был отключен.

Глава Совфеда Валентина Матвиенко назвала слова сенатора некорректными.

«Не очень хорошо, когда пользуясь площадкой СФ начинают ставить вопросы, не имеющие к повестке, – заявила она. – Если у кого-либо есть вопросы, их можно задать, не используя для пиара.

По словам Матвиенко, эта тема уже обсуждалась три года и все ответы даны соответствующими органами.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Нарусова заявила, что намерена предложить законопроект, согласно которому сталинизм будет приравнен к нацизму. Такая мысль возникла у нее после выступлений кандидата в президенты Максима Сурайкина, который называл себя сталинистом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.