Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

86 % мигрантов успешно сдают комплексные экзамены для получения права на работу в России

Мигранты
Всего комплексный экзамен проводится в 40 регионах

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Федерации мигрантов России завили, что в среднем статистика успешности сдачи комплексного экзамена для трудовых мигрантов составляет порядка 86 %. .

Несколько лет назад в миграционное законодательство были внесены изменения, согласно которым трудовые мигранты, желающие работать в России, должны сдавать экзамен на знание русского языка, истории и основ российского законодательства.

В других странах интеграционный экзамен для категории «трудящиеся мигранты» не проводится.

Всего комплексный экзамен проводится в 40 регионах. С 2015 по 2016 годы его сдали 2 миллиона иностранных граждан и лиц без гражданства. Из них 1,8 миллиона составляют иностранные граждане, получающие разрешение на ведение трудовой деятельности. В среднем статистика успешности составляет порядка 86 %.

Сообщается также, что за два года через экзамен прошли граждане 173 государств мира. На первых местах резиденты Узбекистана, Таджикистана и Украины. А при соискании вида на жительство первое и второе место занимают граждане Таджикистана и Украины, на третьем – Узбекистан.

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.