Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число пользователей Telegram достигло 200 миллионов

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Telegram установил новый рекорд по объему аудитории. За минувшие 30 дней количество активных пользователей мессенджера превысило 200 миллионов.

«Это безумное число по любым стандартам. Если бы Telegram был страной, то это была бы шестая по величине страна в мире», – написали разработчики мессенджера.

Организаторы поблагодарили всех поклонников Telegram, которые помогли добиться столь высоких результатов. Они добавили, что мессенджер не занимается саморекламой. Аудитория увеличивается исключительно благодаря приглашениям и рекомендациям активных пользователей.

«Мы в Telegram верим в людей. Мы считаем, что люди по своей сути являются разумными и доброжелательными существами, заслуживающими доверия; наделены свободой делиться своими мыслями, свободой личного общения. Эта философия определяет все, что мы делаем», – подчеркнули разработчики.

Напомним, недавно суд обязал Telegram предоставить ФСБ данные переписок пользователей. Компания отказалась это сделать – из-за этого команду мессенджера оштрафовали на 800 тысяч рублей. Разработчики подали жалобу в ЕСПЧ.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.